Notre équipe

L’équipe du Réseau en immigration francophone de la Colombie-Britannique (RIFCB)

Toute notre équipe est heureuse d’appuyer et représenter les membres du RIFCB. Nous sommes ici pour écouter les besoins et faire bouger les lignes de l’immigration francophone en C.-B. Toutes issues de l’immigration, nous avons chacune un vécu et une sensibilité que nous tenons à restituer dans notre travail. Une question, un besoin de mieux vous orienter dans le parcours d’intégration des nouveaux et nouvelles arrivantes francophones? Contactez-nous!

Emmanuelle Archer

Emmanuelle Archer

Directrice immigration

earcher@ffcb.ca

Zaskya Mousseau

Kelly Chambaz

Agente aux communications et à l’administration

kchambaz@ffcb.ca

Zaskya Mousseau

Diarra Diaw

Agente de liaison – Secteur anglophone

ddiaw@ffcb.ca

Coralie Tanneau

Orly Mulanga

Gestionnaire des opérations RIF

omulanga@ffcb.ca

Zaskya Mousseau

Sarah Fellag

Responsable des partenariats anglophones

sfellag@ffcb.ca

Zaskya Mousseau

Sabrina Placier

Coordinatrice du projet Équité

splacier@ffcb.ca

Orly Mulanga

ZASKYA MOUSSEAU

Coordonnatrice de liaison

zmousseau@ffcb.ca

Zaskya Mousseau

Nathaly MPUTU

Coordonnatrice de la Communauté Francophone Accueillante (CFAPG)

nmputu@ffcb.ca